Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
news image

Пока в Москве Театр Наций готовится к открытию сезона и ближайшим премьерам на Малой сцене, в Нью-Йорке начались репетиции главной премьеры сезона - спектакля "СКАЗКИ ПУШКИНА" в постановке одного из самых известных мировых режиссеров Роберта Уилсона. "Сказки Пушкина" - большой международный проект. Часть репетиций проводится в Нью-Йорке в международном центре Watermill. Роберт Уилсон работал с Изабель Юппер, Уильямом Дефо, Михаилом Барышниковым, Джесси Норман, Мариной Абрамович и многими другими. Каждая его новая работа становится событием мирового значения, приглашается на ведущие фестивали мира. Уилсон – обладатель огромного количества наград в разных странах мира, в том числе самой престижной американской премии «Drama Desk Awards», «Золотого льва» Венецианской биеннале и премии Лоренса Оливье.

В спектакль на Основной сцене Театра Наций войдут сразу несколько сказок Пушкина. Музыку к спектаклю создают хорошо известная меломанам группа CocoRosie. Музыканты специально приедут на премьеру в Москву.

В постановке задействованы только российские актеры, которых Уилсон лично отбирал на кастинге: Дарья Мороз, Анна Галинова, Елена Николаева, Олег Савцов, Дмитрий Сердюк и другие. В роли рассказчика - Евгений Миронов.

Премьера - в июне 2015 года.
Следите за новостями.