Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39

Американский композитор Элвин Люсье, один из первопроходцев звуковой инсталяции, впервые выступит в России.

5 и 6 октября 2017 года американский композитор Элвин Люсье, один из первопроходцев звуковой инсталяции, впервые выступит в России. Концерт пройдет в новом пространстве Театра Наций. На мероприятии также покажут документальный фильм-портрет и проведут лекцию, посвященную творчеству композитора. Выступление пройдет в рамках международного фестиваля-ретроспективы Элвина 


Впервые в России музыкант сам исполнит свои перформансы, ставшие одними из первых в истории примеров саунд-арта: I am sitting in a room для голоса и электромагнитной ленты, Music for Solo Performer для исполнителя, многократно усиленных мозговых ритмов и ударных инструментов и Bird and Person Dyning для исполнителя с бинауральными микрофонами, громкоговорителей и электронных звуков. В рамках фестиваля состоится мировая премьера сочинения Люсье Sickle, написанного специально для фестиваля Everything Is Real.

Помимо работ музыканта в программу фестиваля войдут сочинения композиторов Нью-Йоркской школы: Джона Кейджа — "Струнный квартет в четырех частях" и российская премьера "Структуры" Мортона Фелдмана, а также Arbor Vitae Джеймса Тенни.