Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
7 p.m. / Main stage
Касса  +7 (495) 629 37 39

Энергия, драйв и живой звук - впервые в Нижнекамске состоялся «Faрс-мажорный концерт» Государственного театра наций. Гастрольный показ организовали в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Талантливые выпускники ГИТИСа из мастерской Олега Кудряшова исполнили культовые шлягеры времен СССР. Живой звук, великолепная игра актеров и искрометные шутки «Faрс-мажорного концерта» надолго запомнятся нижнекамскому зрителю.

Даже во время репетиции актёры выкладываются на все 100%. Артистам предстояло впервые покорить нижнекамского зрителя. Для этой встречи они приготовили один из знаменитых спектаклей театра наций - «Faрс-мажорный концерт». В программе - лучшие хиты от Эдуарда Хиля, Муслима Магомаева, Леонида Утесова и других звезд советской эстрады.

«Это коллективное творчество. У нас просто была мысль сделать что-то легкое, ретро, мы сами не понимали, что будет за форма, просто была такая вот идея. Поскольку всё, что происходит на сцене - это чушь, оно как-то и обрамилось», - рассказывает актёр Государственного театра наций (Москва) Артём Тульчинский.

Гастрольный показ Театра наций удалось организовать при поддержке СИБУРа. Взаимное сотрудничество компании и театра началось ещё в 2015 году. И вот в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», «Faрс-мажорный концерт» поставили на сцене Нижнекамского государственного татарского драматического театра. В плотном графике артисты успели немного познакомиться с городом. А точнее с нижнекамским предприятием СИБУРа – «Нижнекамскнефтехимом». Туда они отправились на экскурсию и были поражены масштабом производства.

«Радостно, что предприятие развивается, расширяется. Побывали в столовой, в столовой как в хорошем отеле. Мне лично становится радостно и любопытно. Мы, к сожалению, не успеваем ничего больше посмотреть, потому что обычно это приезд, репетиция и уезд, но вот иногда что-то получается», - говорит актёр Государственного театра наций (Москва) Олег Савцов.

«У нижнекамцев появилась возможность познакомиться вживую с этим театром, с его спектаклем. Пока он один, мы надеемся, что в последующие годы мы увидим и другие спектакли, потому что сама компания имеет с этим театром долгосрочные связи», - уверена помощник генерального директора «Нижнекамскнефтехима» по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина.

Зрители начали приходить задолго до начала концерта. А все билеты на него закончились ещё за неделю до показа. Многим нижнекамцам известно творчество Театра наций. Говорят, это настоящая радость – увидеть игру этих актеров вживую.

«Достойный уровень. Вот я смотрел афишу. Они пригласили сюда не учеников, а настоящих именитых артистов. Это высокого уровня сегодня планка задана. Будет хорошая планка и для этого театра», - считает Рустем Ямалеев.

Культовые шлягеры чередовались шуточными врезками и поэзией. Знакомые мелодии приобрели уникальное звучание, объединив не только разные поколения, но и эпохи. Секрет успеха заложен в музыке, считают артисты. Ведь в основе всего спектакля безупречное творчество советских композиторов. А вклад актеров театра наций – это гармоничные отношения в команде и капелька отменного юмора. Как в их игре, так и в самой музыке.