Top.Mail.Ru
Сегодня
7 p.m. / Новое Пространство. Страстной бульвар, д.12, стр.2
Сегодня
7 p.m. / Основная сцена
Касса  +7 (495) 629 37 39
27 декабря в Театре наций состоится премьера спектакля Circo Аmbulante. Это московский дебют неоднократного лауреата „Золотой маски” Андрея Могучего и вторая постановка, осуществленная этим знаменитым своей непредсказуемостью режиссером, совместно с другим знаменитым петербуржцем, одним из создателей инженерного театра АХЕ, художником и перформером Максимом Исаевым.

Дерзкие авангардисты на этот раз обратились к одной из вечных тем мировой культуры — теме дон-кихотства. Авторы спектакля исследуют природу этого загадочного явления и пытаются ответить на вопросы: что это — болезнь, сумасшествие или духовная потребность? Что заставляет человека совершать благородные, но абсолютно безумные с точки зрения обыденного сознания поступки?

И дают на них исчерпывающе простой ответ — их движущей силой оказывается любовь, лежащая в основе взаимоотношений главных героев спектакля, которых играют Лия Ахеджакова и Альберт Филозов. Их персонажи — люди необычной и сложной судьбы, чье прошлое фантастично и полно авантюрных приключений, в нем есть место цирку, кровавым драмам и тяжелому труду.

Мария и Антон живут в адских обстоятельствах агрессивной действительности, в одиночку противостоят злу современного мира, который воплощен яркой и самобытной актерской командой и гротескной, способной принимать самые невероятные формы, сценографией. Смелая фантазия создателей спектакля переплетает реальность и вымысел, эксцентричное и обыденное, повседневное и иррациональное.

Авторы создают на сцене собственный фантастический мир, похожий и не похожий на тот, в котором живем все мы.

Премьера спектакля состоится 12 января — прим. сайта.

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=258679