Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

В Татарстане впервые проходит фестиваль театров малых городов России. Местом для его проведения выбраны Набережные Челны.

На открытии фестиваля театров народный артист России Евгений Миронов отметил, что наш город выбран неслучайно. О Набережных Челнах в стране во многом узнали благодаря русскому драматическому театру «Мастеровые», который неоднократно побеждал там.

«Последнюю победу одержал в 2019 году. За спектакль «Собачье сердце» наш театр был отмечен гран-при в номинации «Лучший спектакль большой сценической формы». В прошлые годы побеждали в номинации «Лучшая женская роль» – дважды, «Лучшая сценография» – единожды», – рассказала заместитель директора по общим вопроса «Мастеровых» Наталия Матиос.

«И, конечно же, добрая воля татарстанцев. Немаловажно, как принимающая сторона относится. В этом смысле президент Татарстана открыт ко всему новому. Мы дружим с Рустамом Нургалиевичем. Также у нас фестиваль проходит на паритетных началах. Половина средств выделяет министерство культуры России через Театр Наций, а другую – принимающая сторона. Итог складывается из разных источников», – отметил Евгений Миронов.

Народная артистка России Ольга Остроумова, посетившая открытие мероприятия, восхитилась Набережными Челнами и Елабугой.

«У вас так зелено, у вас такие хорошие дороги, у вас такие улыбчивые люди, что мне уже тут хорошо. И потом сегодня у меня был культурный шок – это, конечно, Елабуга и все, что там сделано. Низкий Вам поклон», – поделилась впечатлениями Остроумова.