Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39
2 октября елецкий драмтеатр „Бенефис” откроет 18-й сезон. В этот день на сцене „Бенефиса” дадут психологическую мелодраму по пьесе Н. А. Островского „Без вины виноватые”.

В новом театральном сезоне для ельчан подготовили премьерный спектакль по пьесе американского драматурга Кена Людвига „Примадонны”. Ожидается, что постановка войдёт в репертуар театра уже в конце октября.

В начале ноября дни в „Бенефисе” будет проходить семинар-лаборатория по поддержке театров малых городов России, организованной театром Наций, сообщает ТРК „Елец”.

В течение нескольких дней елецкие актёры примут участие в мастер-классах, а также отрепетируют 4 эскиза спектаклей. Их постановкой займутся перспективные режиссеры из разных городов страны, работающие в авангардном стиле.

5-6 ноября отрывки спектаклей будут представлены на суд зрителей. Чтобы зрелище получилось достойным, работать актёрам и режиссерам придется не покладая рук.

По итогам работы семинара-лаборатории будет выбран один из спектаклей, наиболее понравившийся зрителям и актёрам. Именно о его постановке на елецкой сцене и будут вестись переговоры. Посетить показы зрители смогут бесплатно.