Top.Mail.Ru
Касса  +7 (495) 629 37 39

17-й Фестиваль театров малых городов России посетят творческие коллективы различных регионов страны

В Волгоградской области в городе Камышин с 23 по 30 мая состоится XVII Фестиваль театров малых городов России. Он объединит 16 творческих коллективов из различных регионов страны: коллективы продемонстрируют свои работы в большой и малой драматургических формах, сообщается на сайте Театра Наций.

Открывает конкурсную программу фестиваля дневным показом 23 мая коллектив молодежной студии-театра «Доминанта» (Губаха, Пермский край) со спектаклем «Стояние Зои» Александра Игнашова. Лучшие работы по итогам события покажут на сцене Театра Наций в Москве. В драматическом театре Камишина состоятся показы коллективов из Набережных Челнов, Кудымкара, Нижнего Тагила, Серова, Ачинска, Минусинска, Стерлитамака, Мирного, Канска, Химок, Нягани, Лесосибирска, Новокуйбышевска, Березняков и Норильска. В качестве специального гостя фестиваль посетит московский театр «Практика» со спектаклем Black & Simpson, а также зрителям покажут несколько кинолент — например, драму «Война Анны» и анимационную картину «Знаешь, мама, где я был?».

Художественный руководитель фестиваля — народный артист России Евгений Миронов. Благодаря его инициативе Фестиваль театров малых городов России с 2010 года проводится ежегодно: за годы проведения этого мероприятия на его площадках было показано 197 спектаклей.